banner1.png

Практики, мастер-классы, лекции на ПХ:ГЗ-2011


Мастерская Япраздник. Зарей.

Зарей Все мы в детстве кружились. Вернее кружение случалось с нами.Мы просто жили в полном доверии с этим моментом жизни, не "научились" еще отстраниться.
И в какой то момент вдруг существование раскрывало наши руки и весь мир начинал кружиться вокруг нас.
Настоящий мастер-класс есть просто приглашение вспомнить это место, вернуться туда, дать этому случиться и тогда ...
пусть, пусть, пусть!!!

 

 

 

 

 

Маленькие Зеленые Человечки.

Помечтаем о том, что совсем скоро мы будем жить в мире «эко-хай тека». Умеренность, экономия, рационализм (Reduce, Reuse, Recycle!) не просто войдут в моду, но станут привычным образом жизни. Нас будут окружать красивые и удобные вещи, которые будут экономить одновременно и наши силы, время, деньги, и ресурсы природы. Их уже предостаточно – и мы о них расскажем.

Маша Зеленкова

Маша Зеленская.
http://vkontakte.ru/id6241779

Образование: высшее. Специализация: инженер-теплотехник.
С начала 2009 г. занялась проведением экологических акций в городе Обнинске. Возглавляла отделение движения «Мусора. Больше. Нет» в Обнинске. С начала 2011 г. по июль занимала должность специалист по экологии в МУ «Молодежный Центр Обнинска».
На данный момент – веду проект экологического портала БОБ - http://bobninsk.ru/

 

 

 

 

 

Оля ТопорковаОля Топоркова.
http://vkontakte.ru/id19108050

Образование: высшее. Специализация: графический дизайнер.
Профессиональный портретист.

 

 

 

 

 

 

 

 

Журавлев Тимофей Борисович.

Журавлев Тимофей

Преподаватель и сотрудник Института Биосенсорной Психологии (Санкт-Петербург)

Бесконтактное перемещение предмета, сделанного своими руками.

Волшебство и Искусство. Биосенсорная психология.

Творческо-выставочный обучающий проект, дающий возможность стать одновременно ребенком и волшебником =) по-вырезать, по-раскрашивать и прикоснуться к чуду.

 

 

 

 

 


Руденко Валентина Алексеевна.

Руденко ВалентинаКерамист.Большой опыт работы с глиной в самых разных направлениях: малая пластика, декоративная керамика, народная игрушка, музыкальные инструменты, а также гончарное мастерство.
Я познакомлю вас с некоторыми приемами работы с глиной. То чем мы будем заниматься во многом будет зависеть от вас, от вашей заинтересованности, пожеланий и фантазии. У глины большие возможности и я надеюсь на взаимное творчество.

В каждом человеке есть задатки творческой личности. Для каждого является большим удовольствием творить что-то своими руками и видеть прекрасный результат.

 

 

 

 

Елена Цывьян.

Елена ЦывьянВаляние войлока: волшебство из непрядёной шерсти.

Хватит валять дурака, пора валять войлок!
Приближается зима, пора утепляться. А в наших широтах, например (я из Питера), даже аксессуары лучше носить из чистой шерсти. Вот и валяем что попало: бусы, серьги, браслеты, шарфики, шапочки, сумочки, всяческие косметички и обложки, игрушки и всё, на что хватает фантазии! Присоединяйтесь, это весело. Я расскажу вам об основных принципах валяния, о многовековой истории валяния и, конечно, покажу, с чего начать и куда двигаться в техниках мокрого и сухого валяния. На мастер-класс приглашаются барышни и юноши любого возраста, мамы и папы с детками лет так от 6/8. С собой – терпение и любопытство. *)
http://artvoylok.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/club18311782

 

 

Мария Боровкова.

Боровоква Мария Мехенди/менди (временные тату хной в индийском стиле).

Дорогие друзья, счастливы пригласить Вас на мастер-класс, посвященный древнему искусству росписи хной по телу - МЕХЕНДИ! Веками женщины Индии и Ближнего Востока использовали хну как средство украшения, они умело раскрашивали свои ладони и пальцы, а также ступни и пальцы ног. В наше время узоры мехенди делают по случаю праздника, что символизирует семейное благополучие, и просто для красоты.



 

 

 

Дмитрий Пономарев

Дмитрий Пономарев МитраВедическая психология. Теория и практика.
Глубинные практики концентрации. Работа с вниманием и восприятием.
Практики по раскрытию сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспериментальная студия арт-группы «Белый театр»

Белый театр«Людина-хвилина»
Арт-группа «Белый театр» работает в г. Харькове в жанре музыкальной светоживописи и аудио-визуального синтеза. «Белый театр» дипломант международного конкурса световых театров мира (г. Санкт-Петербург), организатор фестиваля современного искусства «Желтый звук». В этот раз мы предлагаем вам экспериментальный проект в жанре пластического перформанса.

 

 

 

 


 

 

Михаил Плотников.

Михаил ПлотноковПлотников Михаил- сертифицированный инструктор йоги по направлению Шри Шри Йога.
Эта Йога имеет очень глубокую преемственность в Индийской традиции. Шри Шри Йога - это мягкая и динамичная система физических и дыхательных упражнений, развивающая сознательное отношение к жизни. Шри Шри Йога дает устойчивую гибкость и крепость в теле, восстанавливает душевное равновесие и успокаивает ум. Эта йога подходит всем, кому она нравится: мужчинам и женщинам, молодым и людям в возрасте, тренированным и начинающим. Занятия Шри Шри Йогой прекрасно дополняют другие духовные практики и не противоречат никаким убеждениям. Это современная йога, которая учитывает всю сложность и напряженность жизни современного человека. От практикующего требуется лишь одно качество – целеустремленность. Все остальные можно развить в процессе занятий.Это направление создал ныне живущий и практикующий мастер Шри Шри Рави Шанкар, обладатель титула Йога Широмани - «Величайшая драгоценность йоги», являющегося в Индии очень высокой наградой.'Шри Шри Йога улучшает физическое, эмоциональное и духовное состояние. Она приводит к обостренному интеллектуальному восприятию, улучшению памяти, увеличению ясности и сфокусированности. Йога не просто устраняет физические недомогания, но также наделяет духовным подъемом и спокойствием, которые останутся с практикующим на всю жизнь' - Йогачарья Камлешь, учитель Шри Шри Йоги (Индия).
Обучение на африканском барабане Джембе.

 

Антон Боголюбов.

Антон Боголюбов.Мастер-класс по бретонским, парным танцам.

Бретань - западная провинция Франции - словно маленькая страна в стране. Со своим языком, своей культурой, музыкой и, конечно же, танцами. Народные танцы Бретани до наших дней сохранили свою самобытность и ощущение праздника. Ведь в первую очередь это - танцы-общение, которые позволяют расслабится после тяжелой недели, познакомиться с новыми людьми или встретиться со старыми друзьями. Мы будем разговаривать на языке танцев, шаги которых просты, а фигуры интуитивно понятны.

Парные танцы - это "глаза в глаза и остальной мир подождет". Но парные танцы - это еще и вскружить друг другу голову. Или поозорничать вдвоем. А если их закольцевать и поменяться партнерами, то это - "о, привет, снова ты, еще увидимся". В общем - простора для импровизации и хорошего настроения предостаточно.

 


Евгений Малышев.

Евгений МалышевМастер-классы по жонглированию и ничегонеделанию.

Жонглирование - практика для развития концентрации внимания, мелкой и крупной моторики рук, ловкости и не только.
Ничегонеделание - то, что следует из названия и ничего кроме.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экстремальный клуб «Нирвана».

Береговой Иван http://vkontakte.ru/ranirvana
Ведущий – тот самый Багров.
Соведущий – Дедов Илья.
Исследование человеческих возможностей. Поведение в экстремальных и стрессовых ситуациях. Методы и пути их преодоления.
Обширный, не малый опыт и теория, работающая на практике, которую можно будет испытать на месте.
А так же новые взгляды, эмоции и уникальные переживания.

 

 

 

 

 

Акро Йога.

Ульяна СотниковаВедущая мастер-класса – Ульяна Сотникова.
Свой прогрессивный стиль основатели   Акро йоги  американцы Джейсон Немер и Дженни Саур-Кляйн  называют:   «Школа полетов» Во время практик партнерам, предлагается техника акробатического и терапевтического полета  (поддержки). Когда один партнер выступает в качестве опоры, а второй  меняет йога ассаны прямо воздухе .
Акро Йога соединила в себе   древние знания индийских йогов, динамичные элементы акробатики, цирковую игривость  и сердечную  доброту  тайского  массажа.  Эти    древние знания формируют уникальную новую практику контактной  Йоги, которая взращивает доверие, взаимодействие   друг c другом и позитивизм.
Acro Yoga освобождает от лишних комплексов и мыслей. Делает тело более подвижным и легким , готовым взлететь. Учит доверять друг другу и взаимодействовать вместе!
Acro Yoga -  это полет фантазии для двоих и не только! Импровизируйте, творите и вот вы уже летите!!!

 

Вечерний кинозал.

Анимационное и короткометражное кино. Фестивальные, призовые работы.